Home » Arte, Cultura

Emiten lista de ganadores de la Convocatoria C*12

Publicado por @Shinji_Harper el viernes, 25 mayo 2012
Sin Comentarios


Oaxaca, México.- SECULTA  dio  a conocer a los ganadores del Programa para el Fortalecimiento de los Emprendimientos Ciudadanos Artísticos y Culturales C*12, en sus diferentes categorías.

La depenndencia  felicto y agradeció la participación de  los creadores y  las creadoras en esta convocatoria.

Anunció que el lunes 28 se reunirá el Consejo de Planeación para asignar los montos de los premios a cada uno de los ganadores, ejercicio del que puede derivar un mayor número de apoyos lo que, en su caso, se informará en el transcurso de la próxima semana.

 

Los ganadores son:

 

Producción  y montaje de artes escénicas a nivel estatal

 

Hugo Lino Mendoza Sánchez

Jorge Luis Castellanos Lemus

José Benjamín Cruz Casillas

Ana Luisa Barragán Mungaray

Francisco Javier Reyes Ortiz

María Del Rosario Ortiz Sampablo

Paulina Tenorio Fuertes

Rodrigo Vargas Díaz

Emiliano López Carlton

Eduardo Guillermo Farrés Bartoli

Pedro Cervantes Ojeda

Noel Robles Suástegui

Óscar Ojeda Guzmán

Armando Guzmán Castellanos

Rodolfo Joaquín Maldonado Bolaños

Sol Rodríguez Cervantes

Nancy Adriana Torres Cruz

Carlos Alejandro Cruz Sánchez

Tlacatecatl Euclides Flores Cabrera

Carlos Omar Hernández Barcelos

 

Producción de exhibiciones de artes visuales

 

Areli Gutiérrez Guzmán Rivas

Berenice Manzano Guraieb

Plinio Vinicio Villagran Galindo

Braulio Maurio Aguilar Orihuela

Saúl Hernández Vargas

Úrsula Acevedo Flores

Eder López Cabrera

Claudia López Terroso

Gabriela León Vázquez

Emilia Sandoval Gonzalez

Natalia Díaz Escamilla

Victor Chagoya Cerezo

María García Ibañez

Cesar Villegas González

Salime Harp Cruces

Maurico Cervantes Rodríguez

Haydee Morales Flores

Edgar Rolando Martínez Ramírez

Victor Hugo López Semeón

Carmen  Hernández Arvizu

Tanya López Alemán

Jaime Ruíz Martínez

David Alejandro García Echeverría

Andres Nuñez Rocha

Blanca González Hernández

Julio Antonio Vallavicencio Gómez

Hugo Armando Pérez Gallegos

Juan Adolfo Cruz Martínez

Ytahi García Cidel

María Isabel Sánchez Salgado

Ricardo  Audiffred Soria

Mirel  Fraga Quiroz

Ivonne Cecilia Kennedy Palacios

Hugo María Vélez Espinosa

 

Produccion de revistas culturales y/o artísticas independientes

 

Omar Fabián Rivera

Said Pastrana Vera

Fernando Arce Sánchez

María Concepción Villalobos López

José María  Álvarez Suárez

Araceli Mancilla Zayas

 

Profesionalización artística y cultural

 

Max Sánchez López

Manuel Francisco Bautista Reyes

Jonathan Josue Cruz Zaragoza

Bertha Adriana Cervantes Santos

Anallely Vásquez Toro

Jessica Ortíz Ramírez

Angel De Jesús Zarate Zurita

 

 

 

Promoción artística y cultural nacional

 

Laura Vera Esperanza

Gustavo Adolfo Martínez Ruíz

Dora María Vera Esperanza

Lorenzo López Flores

Julio Cesar García Sánchez

Patricia Trujano Granados

Francisco Victor Manuel Martínez Guzmán

Steven Brown Fuga

Roberto López Flores

Georgina Saldaña Wonchee

Fernando Aceves Humana

Ana Laura Hernández Martínez

 

1 Adjuntar archivo| 31KB

Comentarios

comments

Comenta el articulo!

Agrega tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. Tambien puedes suscribirte a los comentarios via RSS.

No se toleraran conductas inapropiadas. No spam.

Puedes usar estas etiquetas:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Este sitio esta habilitado para el uso de Gravatar.