Home » Deporte

Concluye el XXIV Interlaboral del SUTCOBAO

Publicado por Naked snake el Domingo, 28 Mayo 2017
Sin Comentarios


 

Territorio Score

Oaxaca.-Tras dos días de encuentros deportivos y una gran muestra de actividades culturales, concluyó el XXIV Encuentro Interlaboral, Cultural y Deportivo 2017 del Sindicato Único de Trabajadores del Colegio de Bachilleres del Estado de Oaxaca

Los ganadores de los concursos de declamación, dominó, ajedrez, natación, baile de salón y baile folklórico al igual que las mejores escuadras que participaron en las disciplinas de atletismo, basquetbol, voleibol, futbol y las pruebas de atletismo y pista y campo.

Durante la clausura,  el MCE. Rufino Eliseo Olea González hizo un reconocimiento a la participación y compañerismo que prevaleció durante las diferentes competencias entre los trabajadores que participaron en cada una de las disciplinas.

Las escuadras ganadoras representarán al COBAO en la contienda nacional de sindicatos que se efectuará en Durango

RESULTADOS

XXIV Encuentro Interlaboral, Cultural y Deportivo 2017

BASQUETBOL VARONIL

PRIMER LUGAR: Plantel 03 Pinotepa Nacional

SEGUNDO LUGAR: Plantel 13 Huautla de Jiménez

BASQUETBOL FEMENIL

PRIMER LUGAR: Plantel 06 Putla

SEGUNDO LUGAR: Dirección General

FUTBOL SOCCER

PRIMER LUGAR: Río Grande

SEGUNDO LUGAR: Plantel 05 Matías Romero

BABY FUT

PRIMER LUGAR: Plantel 08 Huajuapan de León

SEGUNDO LUGAR: Dirección General

FUTBOL 7

PRIMER LUGAR: Plantel 48 Huaxpaltepec

SEGUNDO LUGAR: Plantel 08 Huajuapan de León

VOLEIBOL MIXTO

PRIMER LUGAR: Dirección General

SEGUNDO LUGAR: Plantel 10 Silacayoapam

VOLEIBOL FEMENIL

PRIMER LUGAR: Dirección Académica

SEGUNDO LUGAR: Plantel 01 Pueblo Nuevo

VOLEIBOL VARONIL

PRIMER LUGAR: Dirección General

SEGUNDO LUGAR: Plantel 26 Juxtlahuaca

ATLETISMO

Prueba de 5 mil metros Femenil

Primer Lugar: Annel Pérez Gutiérrez Plantel 40 Bajos de Chila 27’33’76

Segundo Lugar: Gabriela Guzmán Sánchez CEA 01 Huajuapan 27’49’59

5 Mil metros Varonil

Primer Lugar: Miguel Ángel Venegas Sánchez Pl 27 Miahuatlán 21’54’65

Segundo Lugar: Alejandro Mendoza Ocampo Pl 31 Juquila 22’03’15

Prueba de 100 metros femenil

Primer Lugar: Litzaxayap Pacheco Jiménez Pl 38 Tlaxiaco 15’87

Segundo Lugar:Josefina Rosado Sibaja pl 33 Loxicha 15’91

100 metros varonil

Primer Lugar: Nicolás Altamirano Díaz Pl 29 Guichicovi 14’23

Segundo Lugar: Marcial Luis Matías García pl 45 Teotitlan 14’27

Comentarios

comments

Comenta el articulo!

Agrega tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. Tambien puedes suscribirte a los comentarios via RSS.

No se toleraran conductas inapropiadas. No spam.

Puedes usar estas etiquetas:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Este sitio esta habilitado para el uso de Gravatar.